ВСЕ О СПОРТИВНОМ ПИТАНИИ
Новые комментарии:

Гейнеры – спортивное питание

geyner-pobochki5

Гейнеры – это особый вид спортивного питания, за основу которого взята смесь белков и углеводов, также иногда дополнительно добавляют креатин, витамины, аминокислоты, микроэлементы и небольшое количество жиров.

Функцией гейнера является быстрое восстановление организма, пополнение энергией и увеличение массы. Они предназначены для спортсменов худощавого телосложения, которые не имеют проблем с лишним весом и желают прибавить мышечную массу за небольшой срок.

Людям, которые склонны к полноте, принимать их не рекомендовано по той причине что углероды будут депонироваться в жировую ткань, поэтому таким людям рекомендовано принимать протеин.

Кому нужен гейнер

geyner-pobochki6

 Гейнер отлично подходит для футболистов, баскетболистов, легкоатлетов. Если регулярно его принимать перед нагрузками, то он будет способствовать поддержанию оптимального уровня энергии во время тренировок а также после поможет восстановить силы и мышечную энергию.

На сегодняшний день существует много разных гейнеров, которые по своей функциональности могут не только влиять на рост мышечной массы, но и действовать, как энергетики и восстановители.

Также важно уяснить то, как принимать гейнер. Его можно принимать как до, так и после тренировки. Если принимать до тренировки, то тогда организм сможет получить энергетический запас, который сможет сделать тренировку более интенсивной и продолжительной а также подавит катаболизм мышц еще перед занятием.

Единственным недостатком приема гейнера перед тренировкой состоит в том, что в этом случае, тело не будет терять жир и есть возможность его прироста, но этот недостаток никак не касается спортсменов худощавого телосложения.

Если принимать гейнер через несколько минут после тренировки, то это будет самым эффективным способом. Так как именно в этот момент в организме открывается белково-углеводное окно.

Это будет способствовать быстрому восстановлению сил спортсмена, отвратит катаболизм, регенерирует мышечную ткань и пополнит энергетический запас. Также возможен прием его и в другое время суток, два или три раза в день, это будет способствовать максимально быстрому набору массы, но такой способ подходит только для спортсменов худощавого телосложения, так как в противном случае есть большой риск набрать жировую массу. Поэтому оптимальным способом приема будет 1 раз принимать гейнер и 2-3 раза принимать протеин.

Что содержится в гейнере

geyner-pobochki7

В одной порции гейнера в среднем присутствует 20-40 г протеина, несколько грамм жиров и 50-80 г углеводов. Его доза указана в инструкции к препарату, ни в коем случае не нужно превышать рекомендованные дозы препарата, так как он попросту не будет нормально усваиваться и в дальнейшем есть риск возникновения жировых отложений на кровеносных сосудах.

Как пить гейнер

geyner-pobochki8

Принимают гейнер вместе с молоком и водой – порцию препарата размешивают в 200 мл жидкости. Также его можно смешивать с креатином, благодаря белкам и углеводам, которые входят в его состав.

Тогда усвоение креатина будет качественней и быстрей. Можно даже делать гейнер-креатиновые коктейли и принимать после тренировок. Но ни в коем случае гейнер не принимается во время циклов сушки, похудения или во время работы над рельефом.

Может ли гейнер принести вред организму

geyner-pobochki9

Относительно вреда и противопоказаний к приему гейнеров можно сказать следующее – препарат сам по себе натуральный, поэтому вреда не приносит. Исключениями являются лишь случаи индивидуальной непереносимости, а также возможно плохая переносимость у людей, которые страдают расстройствами поджелудочной железы, так как именно она выделяет фермент липазу, который собственно и расщепляет жиры входящие в состав гейнера.

Также возможны случаи расстройства пищеварения вследствие приема этого спортивного питания. Такое случается только если в банку с препаратом попадает влага или же происходит размножение бактерий.

При возникновении симптомов пищевого отравления препарат необходимо на несколько дней отменить, а потом возобновить его прием, начиная с малых доз и постепенно их увеличивая. Таким образом как заключение можно сказать что гейнеры являются достаточно эффективным спортивным питанием, но прежде чем принимать его, нужно полностью убедиться в отсутствии противопоказаний к его применению, особенно это касается наличия лишнего веса.

(Visited 3 191 times, 1 visits today)

4 комментария: Гейнеры – спортивное питание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.