ВСЕ О СПОРТИВНОМ ПИТАНИИ
Новые комментарии:

Как принимать глютамин?

glu

Глютамин – это условно незаменимая аминокислота, которая находится в составе белка. Ее главная роль в организме – это влияние на эффективный рост мышц и поддержка иммунной системы.

Глютамин достаточно распространенная аминокислота, которая содержится в таких продуктах питания как рыба, яйца, курятина, говядина, молочные продукты, капуста, петрушка, бобовые, шпинат и др.

Мышцы состоят на 60% из глютамина, что еще раз подчеркивает важность данной добавки в спортивном питании. Глютамин берет участие в синтезе мышечного протеина, но научно не доказано влияние глютамина на прирост мышечной массы. 

Кроме этого глютамин – это очень богатый источник энергии и работает он в организме наряду с глюкозой. Глютамин оказывает антикатаболитическое действие путем подавления секреции кортизола, также положительно влияет на подъем уровня гормона роста.

Как правильно принимать глютамин

glu1

Рекомендованная суточная доза добавки составляет 4-8 г. Больше принимать не нужно, так как повышенная доза препарата полностью не сможет усвоится. Рекомендуется данную дозировку разделить на два приема – сразу после тренировки и перед сном.

В дни отсутствия тренировок принимают добавку в обед и перед сном. Лучше всего глютамин принимать на голодный желудок, а потом (в среднем через 30 мин.) уже можно принимать и другие добавки или коктейли. Такой способ приема способствует более качественному усвоению глютамина.

Глютамин отлично сочетается со многими спортивными добавками, особенно с креатином. Не нужно смешивать протеин с глютамином, так как это может замедлить скорость усвоения глютамина.

Относительно эффективности глютамина в спортивном питании, то он действует только на внутреннем уровне. Его эффективность в виде прироста мышечной массы, к сожалению отсутствует. Регулярный прием глютамина поможет спортсмену более легко переносить тяжелые тренировки, ускорить процессы восстановления и значительно улучшить состояние здоровья.

 О побочных эффектах данного препарата, вы можете прочитать в этой статье «Глютамин побочные эффекты«

Таблица содержания глютамина в пищевых продуктах

Таблица глютамина

(Visited 3 274 times, 2 visits today)

2 комментария: Как принимать глютамин?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.